Что необходимо знать при размещении заказов на кожаные изделия

производство кожгалантереи кожгалантерея оптомпроизводитель кожгалантереикожгалантерея на заказ

При изготовлении нашей продукции – кожаных бизнес аксессуаров (папки, визитницы, обложки для документов, ежедневники, портмоне, портфели и т.п.) - мы используем натуральную кожу.

Вот, что необходимо знать при размещении заказов на кожаные изделия.

НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕФЕКТАМИ следующие особенности натуральной кожи:
 
  1. Природные следы на коже:
    • Малозаметные следы от укусов насекомых
    • Незначительные зажившие шрамы
    • Царапинки
    • Прожилки
    • Следы от кровеносных сосудов
    • Тавро
Данные особенности не влияют на износостойкость изделий из кожи.
 
  1. Незначительные отклонения в оттенке и интенсивности цветных кож. Это естественное свойство натуральных шкур. Различные части шкур, тем более разные шкуры даже в одной партии, имеют разную толщину и разную жирность, поэтому по-разному воспринимают краску.
Изготавливая наши изделия, мы стараемся подобрать максимально близко по цвету и фактуре различные части изделий. Однако изделия из партии могут незначительно отличаться друг от друга по цвету и фактуре.
 
  1. Интенсивность блинтового тиснения на изделиях из натуральной кожи в различных изделиях может изменяться. Это также связано с разной плотностью и жирностью шкур. При тиснение больших площадей неоднородность тиснения наиболее заметна. Незначительные и малозаметные микротрещины, возникающие при тиснении, также не являются дефектом. 
  1. Возможны цветовые и тоновые нюансы (или как их ещё называют «непрокрас») на кожах, в цвете которых присутствует два тона. Это связано с особенностью нанесения краски для достижения эффекта биколора.
     
Процесс выделки кожи состоит из множества операций (более подробно вы можете ознакомится с этими процессами в нашей статье Кожевенное производство) и конечный результат никогда не предсказуем. Фактура и цвет кожи практически всегда отличается от партии к партии. И чем дороже выделка кожи, тем сложнее добиться соответствия цвета между партией и образцом-эталоном, поэтому это отличие является естественным и особенно ценится. Ведь каждое изделия из натуральной кожи становится неповторимым!